Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2023 » Февраль » 20 » Лукоморье
22:17
Лукоморье

15 февраля прошло тематическое развлечение

«Путешествие по Лукоморью».

Развлечение было нацелено на развитие у детей познавательного интереса к творчеству великого русского поэта А.С. Пушкина, вызывать у детей радость от участия в данном мероприятии, закрепить знание детьми сказок А.С. Пушкина.

С помощью волшебной палочки и волшебных слов ребята отправились вместе с ведущей в увлекательное путешествие по невиданным дорожкам в удивительный мир сказок А.С.Пушкина. И очутились на поляне, где их ждали сложные, но очень интересные задания.

Одно из первых заданий: нужно было назвать автора и название сказки .На стенде была размещена фотография  поэта, писателя  А.С.Пушкина и картинка из сказки «Сказка о рыбаке и рыбке» с этим заданием ребята справились очень быстро.

Затем детям были загаданы загадки по сказкам Пушкина.

Также впереди ребят ждала танцевальная разминка.

И в кого только не приходилось превращаться детям во время путешествия. Они были даже волнами, как в сказке о золотой рыбке. Волшебная белочка поиграла с детьми в подвижную игру «Помогите белочке собрать орешки».  Ребята активно принимали участие в играх, отвечали на занимательные вопросы. В конце ребята попали на площадку «Юный художник»  было задание «Дорисуй- ка», где дети должны были дорисовать сюжет по сказкам Пушкина. И только пройдя все испытания вернулись в наш детский сад. Это путешествие ребятам запомнится, ведь побывать в сказке это очень здоров. Подготовила и провела это занятие музыкальный руководитель Прокопченко Е.Г. и воспитатель Евтушенко Е.В., которая замечательно сыграла роль учёного кота.

Просмотров: 41 | Добавил: monsh20 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: