Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » Архив материалов
6 апреля  - все мероприятия, проводимые в нашем детском саду были повещены Всемирному Дню здоровья. Утренняя зарядка проводилась с музыкальным сопровождением и участием сказочных и мульти-героев. Во всех группах в свободное время читали и обсуждали  сказку "Королева Зубная Щетка" В. Коростылева. В каждой группе в непосредственной образовательной деятельности дети знакомились с правилами гигиены, укрепления здоровья. В гостях у детей были и доктор Айболит, Принцесса здоровья, Мойдодыр и прочие сказочные герои. Они учили детей чистить правильно зубы, ухаживать за своей кожей. Во время прогулки всех детей по очереди (каждая возрастная группа) встречались с Микробами (воспитатели Кривошеева С.В. и Рожкова Л.А.) , Доктором Айболитом (воспитатель Нуждаева Е.В.) и Бабой Ягой (инструктор по физкультуре Ратуше ... Читать дальше »
Просмотров: 417 | Добавил: monsh20 | Дата: 08.04.2012 | Комментарии (0)

Традиционно, каждый год на Масленицу одну из прогулок мы посвящаем масленичным гуляньям, прощанию с Зимой. Вот и в этот год, 24 февраля всех детей на прогулку скликали Петрушка (Рожкова Л.А.), да Скоморох (Ефремова М, А., музыкальный руководитель). Зазывали детей на игрища-конкурсы, забавы разные. Дети с большим удовольствием перетягивали канат, сбивали кегли на снегу, водили хоровод, кричали весенние заклички, выбивали друг друга из круга "булавой", показывали свою меткость, попадая мячом в кольцо... А в конце прогулки попрощались с Зимой (Григориади О.И.), спели "Гори-гори ясно..." и сожгли чучело, с которым все плохой ушло, осталось только светлое, ... Читать дальше »
Просмотров: 379 | Добавил: monsh20 | Дата: 27.02.2012 | Комментарии (1)

0-22 февраля  наше учреждение "посетили" богатыри русские и девицы-красавицы. Серьезное задание было им дано - спасти Василису-прекрасную, победить Кащея-бессмертного. Собирал дружину из крепких сильных ратников сам Воевода (Ратушева Е.И., инструктор по физкультуре). Много препятствий встретилось им на пути. Пришлось по кочкам болото переходить, через ров прыгать, сражаться на булавах... Спасибо Бабе-Яге (Рожкова Л.А., зам. заведующего по ВМР) - напоила, накормила их в дороге. Да девицы-красавицы  им настроение поднимали своими песнями, частушками да танцами. Добрались таки до дуба, на котором висел сундук. В сундуке том утка, в утке - ... Читать дальше »
Просмотров: 370 | Добавил: monsh20 | Дата: 27.02.2012 | Комментарии (0)

Сегодня, в день всех влюбленных, 14 февраля, в нашем учреждении состоялся конкурс юных чтецов. На суд зрителей свое мастерство декламации представляли дети из старших и подготовительных групп. Компетентное жюри, состоящие из педагогов учреждения и родителей, а также дети из подготовительных групп слушали и оценивали исполнение детских стихотворений свободненского автора Алексея Падалко юными чтецами. Зрители приветствовали каждое выступление бурными аплодисментами. Все участники конкурса получили дипломы.
Просмотров: 416 | Добавил: monsh20 | Дата: 14.02.2012 | Комментарии (0)

 Вот и лето прошло! Впечатлений у детей масса. Интересные и яркие праздничные и развлекательные программы были подготовлены и проведены нашими педагогами.  "На балу у Феи  цветов" дети узнали много о садовых и полевых цветах, играли в "цветочные" игры , пели "цветочные" песни, читали "цветочные" стихи и, конечно же танцевали с Феей и дефилировали по "подиуму" в костюмах. Сказочные герои на празднике "Удивительных превращений" окунули ребятишек в мир фокусов, опытов с использованием самых простых предметов и веществ: воды, воздуха, бумаги, магнита и пр. вместе с Подружкой-Веселушкой учили хорошим манерам и умению веселится и правильно отдыхать Капризулю-Несмеяну. Будучи маленькими архитекторами создавали проекты-макеты игровых площадок, строили замки из песка. сами превращались в сказочных героев и играли мини-спектакли по ... Читать дальше »
Просмотров: 393 | Добавил: monsh20 | Дата: 13.10.2011 | Комментарии (0)

Сегодня, 21 апреля, Селиной Алисе была вручена от управления образования администрации г. Свободного почетная грамота за победу в номинации "Театральный дебют" и ценный подарок. ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Просмотров: 401 | Добавил: monsh20 | Дата: 21.04.2011 | Комментарии (0)

Городской семинар для руководителей МДОУ 6 апреля в МДОУ «Детский сад № 20» состоялся городской семинар на тему «Инновационный подход в работе с детьми дошкольного возраста по экологическому воспитанию». Свой доклад по теме заместитель заведующей по ВМР Рожкова Л.А. начала немного необычно – с демонстрации эксперимента «Взрыв цвета в молоке», задав тем самым направление всему семинару: «То, что я услышал, я забыл. То, что я увидел, я помню. То, что я сделал, я знаю!» Под этим девизом и прошел весь семинар. Открытые занятия давали воспитатели Зюзько Р.И. по теме «Зерна добра» и Цветова С.С. – «Волшебная сила магнита». На протяжении всех занятий дети экспериментировали, составляли схемы, делали самостоятельные выводы. Украшением семинара стало представление «Эксперимент-шоу». Яркие костюмы участников, умело организованные фокусы, эффектные танцевальные номе ... Читать дальше »
Просмотров: 423 | Добавил: monsh20 | Дата: 07.04.2011 | Комментарии (0)

КолобокС 30 марта по 1 апреля в музыкальном зале МДОУ 20 проходил творческий отчет театрального кружка «Юный актер» На суд маленьких зрителей и компетентного жюри городского конкурса «Родники творчества" была представлена сказка «Колобок». Сердца зрителей покорили самые маленькие артисты Алексеев Егор в роли деда и Селина Алиса в роли Колобка. Селина Алиса по решению городского жюри вышла победителем в номинации "Театральный дебют". ПОЗДРАВЛЯЕМ нашу маленькую актрису с ее первой победой! Большую подготовительную работу с артистами провела руководитель кружка, воспитатель Суховерхова Л.П. Костюмы и декорация изготовлены под непосредственным руководством заместителя заведующей Рожковой Л.А. и завхоза Карпенко Н.А. Свою лепту в подбо ... Читать дальше »
Просмотров: 442 | Добавил: monsh20 | Дата: 07.04.2011 | Комментарии (0)

50-летию освоения космосаВ преддверии празднования 50-летия освоения космоса в МДОУ «Детский сад № 20» проведен конкурс детских работ «Мы рисуем космос». Кроме рисунков на конкурс были представлены и поделки, изготовленные руками детей совместно с родителями. Жюри была отмечена как лучшая работа семьи Логинской Даны «Первые шаги на Луне». Среди рисунков лучшим признаны работы, выполненные совместно с родителями: Еромолаевой Лизы «Полет в космос», Ермакова Кирилла «Космический корабль» и Савайтан Вити «В открытом космосе». Среди детских работ жюри отметило работы Палаткиной Василисы «Инопланетяне» и Гаврилко Егора «Пришельцы».
Просмотров: 411 | Добавил: monsh20 | Дата: 07.04.2011 | Комментарии (0)

Джунгли зовут!Очередной день здоровья проведен в МДОУ "Детский сад № 20". Задорная, веселая мелодия песни из телепередачи "Джунгли зовут" Сергея Супонева собрала в спортивный зал "хищников" и "травоядных". Изрядно пришлось потрудится всем "зверятам". Возвещая звоночком о беде, пролезать через обручи. Спасать медведя со скалы. Скакать на перегонки верхом на "кенгуру" (хулахупах). Тянуть из болота бегемота... Как всегда выиграла дружба и конечно же - отличное настроения и задор. В награду каждый игрок получил по большому апельсину. Спасибо инструктору по физкультуре Ратушевой Е.И. за интересную спортивную жизнь в нашем саду!
Просмотров: 700 | Добавил: monsh20 | Дата: 01.04.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 50 51 52 53 54 ... 67 68 »