Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2009 » Май » 26 » Семинар воспитателей подготовительных групп.
15:44
Семинар воспитателей подготовительных групп.

26 мая на база нашего детского сада проходило методическое объединение воспитателей подготовительных групп города. Педагог Зюзько Раиса Ивановна дала занятие по математике. Занятие было построено в форме игры-путешествия –  «Путешествие эльфов в страну математических знаний».

Эльфы вернулись из длительного путешествия и увидели, что их замок разрушен, они отправляются на поиски материал, из которого будут отстраивать новый замок. Эльфы во время путешествия преодолевали различные испытания. На их пути возникали огромные пни, деревья, ручей, цветочная поляна, гриб-великан. На каждом этапе они выполняли различные математические задания: назвать соседа числа, составить условие задачи и решить ее, расшифровать слово, изобразить состав числа 10 с помощью цветов, выполнить графический диктант и найти ключ к новому замку.

На всех, встреченных на пути препятствиях, маленькие эльфы давали точные ответы на вопросы воспитателя, без ошибок выполняли задания.  Самой эффектной в занятии была заключительная часть. Маленькие эльфы кропотливо, очень слажено и дружно, с выдумкой строили свой замок, используя весь материал, встреченный ими на пути: геометрические фигуры, «камни» с берега ручейка, цветы с полянки, гриб-великан, деревья и пр. За свой труд  они получили награду от своей принцессы  - сладкий приз. От длительного путешествия и строительства замка эльфы устали. Они решили отдохнуть, а маленькая принцесса спела для них колыбельную.

      Руководитель методического объединения отметила кропотливую работу педагога, её умение вести диалог с детьми, самостоятельность детей на протяжении всего занятия и их творчество. А главное достаточно высокую готовность к обучению в школе, высокий уровень математической подготовки.

Просмотров: 489 | Добавил: monsh20 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: