Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2020 » Июль » 9 » День мыльных пузырей
18:31
День мыльных пузырей

   

Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть развлекательной, оздоровительной, развивающей, она имеет свою специфику. Важно использовать благоприятные дни для укрепления здоровья детей в условиях летнего времени, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился; научился понимать и любить удивительный, прекрасный окружающий мир

Согласно летней оздоровительной программе ДОУ "Весёлое лето", сегодняшний день 8 июля,в детском саду - это день Мыльных пузырей. Даже погода способствовала проведению такого весёлого праздника! Пускание мыльных пузырей – одна из самых незатейливых, но при этом самых радостных детских забав. И, конечно, лучше всего эта затея подходит для прогулок на свежем воздухе: ветерок помогает выдувать и отправлять в путешествие разноцветные мыльные шарики.

В течение дня дети вместе с воспитателями проводили опыты и эксперименты с водой, мылом, воздухом, познакомились с новой техникой рисования- рисование мыльными пузырями. А потом наступил долгожданный праздник - праздник Мыльных пузырей! К детям пришла Пузыринка,которая играла с детьми в игры "На что похож пузырь - да, нет", "Тесная баночка", "Поймай пузырь", "Кто надует самый большой мыльный пузырь". Пузыринка приготовила детям сюрприз (принесла автоматическую мыльную установку, которая имеется в детском саду),  С помощью волшебных слов аппарат включился и мыльные пузыри заполнили всё пространство на площадке, чем вызвали огромный восторг и радость дошколят. Праздник получился весёлым, интересным и познавательным. Дети получили массу положительных эмоций и зарядились хорошим настроением на целый день.

Просмотров: 134 | Добавил: monsh20 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: