Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2008 » Февраль » 14 » Как рождается традиция?
13:44
Как рождается традиция?

Наверное, как и все остальное, традиция начинается с озарения, инсайта, слов «А давайте…» Что надо, чтобы традиция прижилась? Как не позволить традиции превратиться в привычку, нечто обыденное, поднадоевшее? Это, пожалуй, самый трудный вопрос. Как бы то ни было, в нашей школе появилась еще одна традиция – осенняя ярмарка.

За неделю до ярмарки ребята готовили выставку рисунков «Осень», поделок из овощей, авторские стихи, выпускали классные газеты, в которых они делились своими впечатлениями о летних каникулах.

Итак, 21 сентября в нашем музыкальном зале собралась вся школа в ярких красочных костюмах на представление «Ярмарка». Каждый класс выступал со своим сюрпризом. Были хороводы, частушки, выступал музыкальный оркестр, коробейники с небылицами, уличный скоморох с медведем. На сцене была разыграна сценка «Как мужик корову продавал», выступление кукольного театра «Петрушка», театральная студия и еще много было интересного. Закончился праздник распродажей кулинарных изделий, овощей, которыми торговали родители каждого класса. Кричали, зазывали к себе в торговую «лавку».

Праздник состоялся, все смеялись, улыбались. На празднике каждый блеснул. Это ли не праздник души.

 

Просмотров: 570 | Добавил: monsh20 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: